GSOG

Wir lernen und arbeiten mit Ihren Kindern...

Klasse 1

Klasse 2

Lena Haensler
Klasse 2a
Lena Hänsler
lena.haensler@gsoberergraben.de
Theresa Gessler
Klasse 2b
Theresa Gessler
theresa.gessler@gsoberergraben.de
Martina Janz
Klasse 2c
Martina Janz
martina.janz@gsoberergraben.de

Klasse 3

Ulrike Thomiczek
Klasse 3a
Ulrike Thomiczek
ulrike.thomiczek@gsoberergraben.de
Leonie Brunner
Klasse 3b
Leonie Brunner
leonie.brunner@gsoberergraben.de
Lisa Buckenheu
Klasse 3c
Lisa Buckenheu
lisa.buckenheu@gsoberergraben.de

Klasse 4

Ruediger Janesch
Klasse 4a
Rüdiger Janesch
ruediger.janesch@gsoberergraben.de
Birgit Holz
Klasse 4b
Birgit Holz
birgit.holz@gsoberergraben.de

Grundschulförderklasse

Brack
Bundesfreiwilligendienst
Pauline Brack

Schulleitung

Ayse Ammermann
Schulleiterin
Ayse Ammermann
ayse.ammermann@leutkirch.de

FachlehrerInnen

Gisela Auer

Gisela Auer
gisela.auer@gsoberergraben.de

Vorbereitungsklasse
Carmen Loeffler 1
Carmen Löffler
carmen.loeffler@gsoberergraben.de

BK/TW und Sport
Boettiger
Cora Böttiger
cora.boettiger@gsoberergraben.de

Religion
Wiebke Kirsamer
Wiebke Kirsamer
Referendarin
Katharina Wespel
Katharina Wespel
Referendarin

Weitere wichtige MitarbeiterInnen

Ursula Horn
Ursula Horn
Sekretärin
Thomas Kleine
Thomas Kleine
Hausmeister
Babsi Lause
Babsi Lause
pädag. Assistentin
Schuelerbetreuung
Petra Sauter
Michaela Kalmbach
Michaela Kalmbach
Verlässliche Grundschule

Unsere MitarbeiterInnen in der Schülerbetreuung

Martin Bauer
Martin Bauer
Tobias Braun
Tobias Braun
Sabine Pohl
Sabine Pohl
Schuelerbetreuung
Petra Sauter